В Омской области 19-летний парень обвинил полицейских в избиении

Происшествия

В Омской области 19-летний парень обвинил полицейских в избиении

Молодой человек дома бил себя резиновым шлангом, чтобы доказать побои.

В суд направлено уголовное дело с утвержденным прокурором Нижнеомского района Омской области обвинительным заключением в отношении 19-летнего местного жителя Константина Блохина.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 11 мая 2016 года около 16:00 часов Блохин обратился в оперативно-розыскную часть УСБ УМВД России по Омской области с заявлением о совершении в отношении него сотрудниками полиции преступления.

Не смотря на предупреждение об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ, он сообщил, что ночью 9 мая 2016 года в помещении ОМВД России по Нижнеомскому району сотрудники отдела полиции выбивали из него признательные показания о совершении кражи.

В ходе следствия факт избиения не нашел своего подтверждения, при этом установлено, что Блохин собственноручно, используя резиновый шланг, причинил себе вред здоровью,

 — сообщает прокуратура Омской области.

Блохин признал свою вину в совершении преступления.

Расследование по уголовному делу проводилось Калачинским МСО СУ СК России по Омской области. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Нижнеомский районный суд Омской области.

Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс