Амурский поселок Омска остался без света из-за аварии в энергосистеме

Происшествия

Амурский поселок Омска остался без света из-за аварии в энергосистеме

В Онкоцентр и на несколько улиц свет вернули через 40 минут. Аварию полностью устранили к 21:13 часу.

В минувший понедельник, 3 октября, в поселке Амурский произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света на несколько часов остались жилые дома и социальные объекты. Электроэнергия была восстановлена в тот же день в 21:13 час.

3 октября в 18:03 часов из звонков потребителей и по информации МРСК «Сибирь» выяснилось, что в энергосистеме произошла авария. Неполнофазный режим работы линии С-101 повлек отключение потребителей от электроснабжения. В это время резервная линия С-102 находилась в ремонте, поэтому переключить Амурский поселок на резервное электроснабжение не было возможности. Для устранения аварии и скорейшего подключения потребителей немедленно были направлены четыре бригады наших специалистов. Примерно через 40 минут, в 18:45 часов было восстановлено электроснабжение в Онкологическом диспансере, на улицах Завертяева, Краснознаменная, Донецкая,

—  пояснил начальник диспетчерской службы АО «Омскэлектро» Константин Мамонтов. 

По сообщению департамента городского хозяйства мэрии, последствия аварии были устранены специалистами оперативно, по времени почти в два раза быстрее, чем это было бы сделано при подключении к резервной линии МРСК «Сибирь».

ОмскПресс