Браконьеры убили двух лосей в Омской области

Происшествия

Браконьеры убили двух лосей в Омской области

Место забоя животных обнаружил охотинспектор охотничьего угодья «Интенисское».

По информации пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, в 7 километрах юго-восточнее села Интенис Саргатского района 20 сентября 2016 года было обнаружено место забоя двух особей лося. Его нашел инспектор отдела охотничьего хозяйства Николай Никулин на территории закрепленного охотничьего угодья «Интенисское».

Как и положено, в районный отдел полиции было подано заявление. Оперативная группа осмотрела место происшествия, провела необходимые оперативно-следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Для дальнейшего принятия процессуального решения сотрудники отдела полиции Саргатский на данный момент проводят проверку.

Стоит напомнить, что в октябре и ноябре 2015 года из ружья браконьеров были убиты пять косуль и один лось в заказнике Крутинского и заповеднике, который находится на границе с Тюкалинским, Крутинским и Большеуковским районов. В феврале текущего года был зафиксирован факт незаконной охоты в Называевском районе, в результате которой был также убит лось.

ОмскПресс