Как самостоятельно оформить помещение в современном стиле?

Обратите внимание

Как самостоятельно оформить помещение в современном стиле?

Современные направления в интерьере могут быть разными. Можно, оформляя интерьер, строго придерживаться правил какого-то конкретного направления, но это будет сложно и трудно сделать без помощи профессионального дизайнера.

Можно самостоятельно попробовать оформить интерьер в современном стиле, подобрав подходящую отделку, мебель.

Что такое современный стиль? 

Трудно дать определение современному стилю, но, его легко распознать, войдя в такое помещение. Отделка может быть простой, выполненной в стиле минимализм, либо нестандартной, несимметричной, когда оформление стен в одном и том же помещении может отличаться кардинально друг от друга. Современный стиль часто включает в себя нестандартные, либо какие-то декоративно-функциональные элементы. Обычно их изготавливают из гипсокартона и специального алюминиевого профиля. Отделочные материалы могут быть самыми разными, начиная от обычных, привычных всем, заканчивая чем-то нестандартным. 

Отдельное внимание следует уделить мебели. В современном интерьера она либо выполнена в стиле минимализм, либо в футуристическом дизайне, с нестандартными цветами и формами. Необычную, интересную, современную мебель можно приобрести и через интернет, где ее намного больше, чем в обычных салонах. Например, интернет-магазин Astron предлагает большой ассортимент товаров, которые прекрасно подойдут именно для современного интерьера.

Как оформить помещение в современном стиле? 

Необходимо создать предварительный план, набросок. Можно, даже, если художественных талантов нет особых, все равно сделать набросок на бумаге, чтобы создать четкий алгоритм работы, упорядоченность. Нужно определиться с основной цветовой гаммой, количеством мебели, которое будет использоваться, местами, где они будут стоять. Отдельное внимание следует уделить цвету мебели, другим предметам интерьера, которые должны с ним сочетаться: 

  • шторы
  • ковры
  • диванные подушки и т. д. 

Все эти вещи должны сочетаться друг с другом и со всеми остальными предметами интерьера. Можно использовать предметы интерьера, выполняющие исключительно декоративную функцию: сувениры, статуэтки, вазы и т. д. Современный интерьер часто бывает очень функциональным. Это касается в основном мебели. Ее нужно выбирать такую, чтобы она была и красивая, и качественная, и вместительная, и долговечная.

ОмскПресс