Прощание с судьей, погибшим на соревнованиях по автокроссу, состоится 5 октября

Происшествия

Прощание с судьей, погибшим на соревнованиях по автокроссу, состоится 5 октября

Продолжается сбор крови для пострадавшего стажера. Семье погибшего судьи оказана первая материальная помощь.

Как ранее писал Омскпресс, в минувшее воскресенье, 2 октября, во время очередного заезда Кубка России по автокроссу гоночный автомобиль врезался в судейскую вышку, на которой находился спортивный судья и стажер. В результате происшествия  54-летний судья получил травмы несовместимые с жизнью и умер в машине «скорой медицинской помощи» по пути в больницу. Стажер, 34-летняя женщина, в тяжелом состоянии находится в ГКБ №1 имени Кабанова.

По сообщению Министерства спорта Омской области, организаторами соревнований СТК «СИБАДИ» оказано содействие и  предоставлены необходимые документы региональной полиции и СКР по Омской области. 

Лично встретился с родными погибшего судьи Президент федерации автомобильного спорта Омской области Евгений Владимирович Харченко. Он также посетил больницу, в которой сейчас находится Наталья. Представители федерации и спортсмены региона сдали кровь, необходимую для пострадавшей.

Для стажера требуется кровь любой группы, любого резус-фактора. Кровь сдавать на имя Корнеевой Натальи Викторовны 1982 года рождения. Прием с 09:00 до 11:00 часов.  

Оказана и первая финансовая помощь родственникам погибшего судьи, а также родственникам стажера. Сбор денежных средств продолжается. Неравнодушные омичи могут помочь и сделать переводы по следующим реквизитам:

Реквизиты родной сестры стажера, Елены Александровны П.
Сбербанк номер карты:
639002459015108591

Реквизиты родственников судьи, Любовь Сергеевна Е.
Сбербанк номер карты:
639002459004439627

Прощание с судьей состоится 5 октября с 11:00 до 12:00 часов в часовне ГКБ №1 имени Кабанова, по адресу улица Перелета, 7Б.

Прощание с судьей, погибшим на соревнованиях по автокроссу, состоится 5 октября

ОмскПресс