В Омске в преддверие Дня учителя наградили более 40 работников педагогической отрасли

Общество

В Омске в преддверие Дня учителя наградили более 40 работников педагогической отрасли

С поздравлениями к участникам мероприятия обратился Глава региона Виктор Назаров.

Сегодня, 3 октября, в областном Доме учителя прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников педагогической отрасли. В рамках мероприятия Глава Омской области Виктор Назаров обратился к руководителям образовательных учреждений и учителям региона с поздравлениями.

Вы закладываете основы, которые в жизни нам обязательно пригодятся. Вы даете начало всему хорошему. Те качества, которые вы прививаете, — это те основы, те зерна, благодаря которым мы становимся людьми,

— отметил Губернатор.

Кроме того, он подчеркнул, что День учителя является всенародным праздником, потому как в жизни каждого человека есть люди, которые дали ему путевку в жизнь.

Я вам желаю, чтобы вы могли вершить то, что вы можете и о чем мечтаете. А мы будем стараться вам помогать,

— пообещал Виктор Назаров.

В продолжение праздничной программы прошла церемония награждения учителей Омской области, удостоенных почетных званий, в рамках которой были отмечены более 40 работников педагогической отрасли. Их имена и портреты пополнили в 2016 году портретную галерею лучших педагогов региона.

В Омской области почти 15 тысяч учителей, педагогических работников – 27 тысяч человек. В течение последних 3 лет в образовательные организации региона трудоустроено более 2 тысяч молодых педагогов, в том числе в сельской местности – более 1 тысячи молодых учителей,

— рассказали в пресс-службе Правительства Омской области.

Стоит отметить, что по решению Главы региона Виктора Назарова из областной казны, а также муниципальных бюджетов осуществляется материальная поддержка молодых педагогов. В текущем году государственная программа развития образования на единовременную денежную выплату молодым педагогам предусматривает более 4 миллионов рублей.

ОмскПресс