Буйный омич с помощью пивной бутылки выманил водителя из иномарки и украл его сумку

Происшествия

Буйный омич с помощью пивной бутылки выманил водителя из иномарки и украл его сумку

Трижды судимый омич вытащил из машины сумку и ударил ее владельца. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, сегодня, 3 октября в отделении полиции №8 возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). 

Открытое хищение имущества произошло на улице Магистральной в Советском округе около 3:30 часов. К остановившемуся у кафе автомобилю «Хонда» подошел в нетрезвом состоянии мужчина и неожиданно стал бить по машине пивной бутылкой,

— сообщили в ведомстве.

Водитель и пассажир вышли из салона для осмотра капота. Мужчина снова подошел к автомобиля и, открыв дверцу, взял с сиденья сумку, после чего пошел в сторону кафе. Владелец имущества догнал злоумышленника, но получил удар по лицу. Потерпевшему помогла продавец торгового павильона, расположенного рядом. Она предоставила свой телефон для звонка в полицию.

В течение 15 минут на место прибыли сотрудники ППС. Все это время потерпевший и свидетель следили за злоумышленником, который был задержан вблизи места преступления. Часть похищенного имущества изъята.

Установлено, что фигурант был трижды судим, в том числе и за убийство, и освободился из мест лишения свободы в 2011 году.

Задержанному грозит до  4 лет лишения свободы.

ОмскПресс