Омский «Сибэлектрощит» выпускает трансформаторные будки для золотодобывающих корпораций

Экономика

Омский «Сибэлектрощит» выпускает трансформаторные будки для золотодобывающих корпораций

Благодаря утепленному каркасу трансформаторные модули могут использоваться в условиях низких температур на Крайнем Севере.

Научно производственное объединение «Сибэлектрощит» производит оборудование для энергетической, нефтегазовой, промышленной и строительной отраслей. Омское предприятие является одним из ведущих в России по производству высоковольтной и низковольтной аппаратуры. Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что предприятием освоен и отработан весь технологический процесс от разработки до сборки оборудования и пусконаладочных работ.

Продукцию предприятия получают более 40 регионов России. Страны СНГ- Казахстан, Киргизия, Узбекистан — интересуются продукцией НПО, экспортируют как готовые изделия, так и комплектующие,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

Основными заказчиками являются корпорации «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «Норникель», а также другие ресурсодобывающие и нефтегазовые компании. Стоит отметить, что для выполнения заказов ресурсо- и золотодобывающих корпораций омское предприятие получило аккредитацию.
Технический директор объединения рассказал, что предприятие изготавливает продукцию с учетом разных климатических условий.

Сейчас мы выполняем заказ по производству подстанции в металлической оболочке для АО «Рудник имени Матросова» в Магадане. Заказчик ведет строительство горно-обогатительного комбината на крупнейшем месторождении золота «Наталка». Эта климатическая зона отличается повышенной влажностью и перепадами температур. С учетом этих факторов мы используем не просто процесс полимеризации (окрашивания), но и наносим специальное лакированное покрытие, которое устойчиво к коррозии и воздействию атмосферных явлений,

— пояснил Сергей Гудимов.

Кроме того, в условиях низких температур на Крайнем Севере пользуются спросом блочно-модульные трансформаторные подстанции в бетонном корпусе. Заказчики оценили по достоинству отличное качество и доступную цену. Особенность таких трансформаторных модулей в их утепленном каркасе.

ОмскПресс