Проект строительства нового пищевого комплекса омского ГК «Руском» финансирует ВТБ

Экономика

Проект строительства нового пищевого комплекса омского ГК «Руском» финансирует ВТБ

В строительство нового комплекса по выращиванию и переработке идейки вложат 1,75 миллиардов рублей.

Банк ВТБ финансирует на 1,75 миллиардов рублей строительство нового комплекса по выращиванию и переработке индейки в Тюменской области. Проект реализуется омским ГК «Руском» совместно с тюменским ГК «Абсолют» . Срок кредитования составил 8 лет. 

 

Группа компаний «Руском» последовательно реализует свою стратегию в рамках государственной программы импортозамещения. Амбициозные планы компании, качественный менеджмент и модель развития бизнеса созвучны позиции банка ВТБ и дают нам все основания для долгосрочной поддержки проектов холдинга,

— отметил руководитель дирекции банка ВТБ в Омске Денис Родионов. 

Мы постоянно ищем возможности для развития и готовы осваивать новые территории. В частности, новый проект мы реализуем совместно с ГК «Абсолют»  в Юргинском районе Тюменской области. Конструктивное партнерство с банком ВТБ позволяет нам укреплять свои позиции и выходить на новые рынки,

— прокомментировал председатель совета директоров ГК «Руском» Темури Латария. 

Сотрудничество банка ВТБ и группы компаний «Руском» осуществляется с 2013 года и кроме получения кредитных средств, компания пользуется расчетно-кассовым обслуживанием.

Напомним, ГК «Руском» работает на рынке с 1998 года и является крупнейшим производителем сельскохозяйственной птицы в Омской области. Предприятиями группы производится более 200 наименований продукции. Кроме разведения птицы  ГК «Руском» занимается и разведением скота. Группа объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы», ТФ «Резонанс», ООО «Морозовская птицефабрика», производя колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон». 

ГК «Абсолют» состоит из комплексов по производству хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции в Тюменской области. Продукция реализуется через собственную сеть розничных 20 магазинов. 

ОмскПресс