Стиральные машины SAMSUNG начали взрываться

Обратите внимание

Стиральные машины SAMSUNG начали взрываться

Сразу за взрывоопасными телефонами от SAMSUNG стали опасными и стиральные машины данного производителя.

Как отмечает крупнейший производитель бытовой техники, проблем с эксплуатацией стиральных машин не возникнет у тех, кто купил продукцию за пределами США,  сообщает издание Newskit.ru.

Предупреждение

По сообщению организации товаропотребителей в США, есть риски взрывов стиральных машин 2011 и 2016 года выпуска. Поводом для публикации официального предупреждения стала жалоба потребителей на качество стиральных машин. Узлы фиксации барабана при включенном режиме отжима могут испытывать высокие нагрузки, по этой причине барабан может слететь с фиксаторов и просто разрушить всю машину.

Компания предупредила о том, как меры следует  использовать для предотвращения разрушения машин:

·        Использовать деликатный режим стирки;

·        При обнаружении поломок обращаться в сервисные центры;

·        Отслеживать исправность всех элементов стиральной машины.

Однако производитель стиральных машин на данный момент не заявил официально о том, какие устройства могут привести к серьезным проблемам в процессе эксплуатации. Таким образом, все риски ложатся на новых покупателей стиральных машин и на тех, кто уже пользуется машинами 2011 и 2016 года выпуска.

Причина взрыва

Причиной для официального расследования послужило то, что жители Индианы ранее обратились с жалобой на то, что в процессе работы их стиральные машины взорвались. Речь идет о трех случаях, первый из них возник сразу после покупки оборудования, остальные два случая произошли в процессе эксплуатации техники SAMSUNG.

Как сообщают потерпевшие, они серьезно пострадали от дефектов в технике:

  • Полностью были поломаны стиральные машины;
  • Причинен имущественный вред;
  • Получены травмы от взрыва оборудования.

В настоящее время идет судебный процесс, представитель компании-производителя отказался комментировать случаи взрывов техники. По заявлению компании, она уже принимает необходимые меры, которые позволят обезопасить потребителей товаров. Пока идет согласование мер по обеспечению безопасности, потребители по-прежнему находятся в опасности и рискуют своим имуществом и даже здоровьем.

Компания-производитель ранее уже сталкивалась с проблемой взрывов устройств. Все началось со смартфонов 7-й серии. Тогда выяснилось, что смартфоны могут взрываться при зарядке. Таким образом, это не первый случай взрыва для техники SAMSUNG.

ОмскПресс