Учащиеся омских ссузов заложили капсулу времени с посланием студентам 2066 года

Общество

Учащиеся омских ссузов заложили капсулу времени с посланием студентам 2066 года

В акции поучаствовали лидеры учебных образовательных учреждений, а также руководители и педагоги ссузов Омского региона.

Сегодня, 30 сентября, на площадке у здания Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского омские студенты заложили Капсулу времени образовательных учреждений системы профессионального образования. В акции поучаствовали лидеры учебных образовательных учреждений, а также руководители и педагоги ссузов Омского региона.

С историческим событием участников церемонии приехала поздравить заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

Она сообщила, что в настоящее время в 48 учреждениях профессионального образования Омского региона обучается около 50 тысяч студентов и отметила, что все инициативы молодежи областное Правительство старается поддерживать.

Конечно, через десятилетия система подготовки квалифицированных рабочих и специалистов качественно изменится, изменятся учебные программы. Но не изменятся человеческие ценности. Пусть потомки знают, как вы любили свою страну, наш Омск!

 — отметила Татьяна Вижевитова.

Почетное право заложить Капсулу времени доверили студентам Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Валентину Артемову и Александру Кинчееву.

Учащиеся омских ссузов заложили капсулу времени с посланием студентам 2066 года

Каждое новое поколение несет большую ответственность за свой исторический период. Будущее строится сегодня. Мы вручаем Вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Мы надеемся, что наши начинания обретут поддержку, и продолжение в вашем времени,

— гласит послание Капсулы времени, которую до 2066 года заложили в стене одного из ведущих учебных заведений Российской Федерации.

По завершении торжественной церемонии студенты провели всеобщий флешмоб «Новое поколение», целью которого стало объединение студентов всех образовательных учреждений СПО Омской области.

Кроме того, сегодня лидеры ссузов нашего региона презентовали один из своих главных проектов, который пройдет в марте следующего года, — конкурс профессионального мастерства «Надежда XXI века».

Фото: портал Правительства Омской области.

ОмскПресс