Омский стрелок Виталина Бацарашкина повторила рекорд России 1984 года

Спорт

Омский стрелок Виталина Бацарашкина повторила рекорд России 1984 года

В стрельбе из малокалиберного пистолета спортсменка показала результат в 594 балла на соревнованиях в Краснодаре.

В южном городе проходят всероссийские соревнования (по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия), а также чемпионат России (по стрельбе из пневматического оружия). Омские спортсмены приняли участие в спортивных мероприятиях, в том числе и Виталина Бацарашкина, которая уже успела завоевать золотую медаль.

В рамках российских соревнований Виталина заработала «золото» в стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция 25 метров). Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в данном виде омской спортсменке удалось набрать 594 балла. Тренера Валентина Кудрина рассказала, что такая сумма баллов впервые была выбита еще в 1984 году.

Выйти на этот высочайший результат Бацарашкиной удалось благодаря точной стрельбе по неподвижной мишени (только пять попаданий в девятку) и по появляющейся мишени (лишь одна девятка, остальные — десятки),

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

В Краснодаре состоятся соревнования еще по нескольким дисциплинам, в которых примет участие Виталина Бацарашкина. С 4 по 10 октября омский стрелок отправится на финал Кубка мира в итальянскую Болонью.

Омскпресс напоминает, что Виталина Бацарашкина стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета.

ОмскПресс