Евгению Белову и ряду заслуженных ветеранов Омской области вручены медали «Омск.300-летие»

Общество

Евгению Белову и ряду заслуженных ветеранов Омской области вручены медали «Омск.300-летие»

Накануне Дня пожилых людей поздравили ветеранов региона, сами они выразили готовность участвовать в большом социальном проекте Омской области.

В Омском государственном музыкальном театре прошла предпраздничная встреча с ветеранами области, посвященная Дню пожилых людей. Собравшихся — ветеранов войны, труда, тружеников тыла, пенсионеров Вооруженных Сил и правоохранительных органов — от имени Губернатора Омской области Виктора Назарова поздравила заместитель председателя Правительства региона Татьяна Вижевитова, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Первое октября — знаменательный день. Важна его суть, в нем скрыта прозрачная нить, которая связывает прошлое и будущее нашей страны, области и города. Этот праздник — не напоминание о возрасте, а возможность высказать слова благодарности за ваш труд на благо нашего региона, возможность проявить заботу о старшем поколении и привлечь внимание общественности к их проблемам,

— подчеркнула Татьяна Вижевитова.

Ею же были вручены юбилейные медали «Омск. 300-летие» председателю Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгению Белову и еще нескольким ветеранам-активистам. Представитель региональной власти также пожелала всем собравшимся и в четвертом веке, в который вступил Омск в этом году, оставаться, как и прежде, людьми с неравнодушным отношением к жизни и активно участвовать в решении социально важных проблем.

Евгений Белов в ответном слове признался, что считает ветеранов боевым отрядом соратников, единомышленников, готовых передавать молодому поколению свои опыт, знания и умения.

Это те люди, которые создавали имидж нашего города, как города трудовой славы, в их душах – героизм, отвага, бескорыстный труд во имя победы, созидания и процветания Омска,

— подчеркнул Евгений Белов.

Председатель ветеранской организации к тому же сделал акцент на активном интересе и готовности членов ветеранского сообщества реализовывать «дорожную карту» на 2016-2020 годы по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетному финансированию оказания услуг в социальной сфере. К слову сказать, этот значимый социальный проект был представлен общественности региона буквально накануне при поддержке власти области.

ОмскПресс