10 полезных приложений для андроид-устройств

Обратите внимание

10 полезных приложений для андроид-устройств

Несмотря на массовую мировую истерию по поводу «яблочной» продукции, большинство людей в мире пользуется устройствами на базе ОС Андроид.

Преимущество смартфонов и планшетов, работающих на ОС, заключается в том, что владельцы могут устанавливать различные приложения, которые им интересны и полезны.

Что такое приложение для Андроид?

Это специальная программа, разработанная именно для ОС Андроид. Это не говорит о том, что данные приложения могут использовать только владельцы гаджетов на базе ОС Андроид. Наверняка есть версии этих же программ для других ОС. Так разработчики расширяют свою клиентскую базу. Приложения обычно скачивают из Интернета. Они могут быть бесплатными и предоставляться в свободном доступе, либо платными, и нужно их покупать, и только потом скачивать со специального интернет-магазина. Приложений огромнейшее количество, причем, самых разных. Каждый день появляются новые программы для телефонов, смартфонов, планшетных компьютеров. Это может быть какой-то совершенно новый продукт, либо обновленная, усовершенствованная версия. Каждый человек сам решает и выбирает то, какими приложениями он будет пользоваться.

10 полезных программ для устройств на базе Андроид 

QuickPic – программка, которая будет полезна для всех, кто любит фотографировать с помощью своего мобильного устройства. С помощью данного приложения можно легко и просто просматривать свои фото, хранящиеся в телефоне, загружать резервные копии в облачные хранилища, включать режим слайд-шоу и не только. 

Google Maps – онлайн-карта, с помощью которой можно быстро сориентироваться в незнакомом месте, проложить маршрут как пешком, так и на автомобиле. Нет навигатора в машине? Google Maps поможет. 

Duolingo – отличная программка для тех, кто хочет провести свободное время с пользой, даже, если речь идет о нескольких минутах. С ее помощью можно ежедневно по чуть-чуть изучать иностранный язык. 

Линго Словарный Тренажер – также позволит изучать новые слова на многих языках мира. 

1Weather – с помощью данного приложения можно найти достоверный прогноз погоды. 

Endomondo – отличная прога для любителей активного образа жизни и спорта, ведь с ее помощью можно фиксировать физическую активность. 

Sworkit – приложение для любителей фитнеса и йоги. Здесь собрано большое количество комплексов упражнений, которые можно выполнять, находясь где угодно. 

1Password – здесь можно хранить пароли от аккаунтов, пин-коды от банковских карт и другую ценную и конфиденциальную информацию на случай, если пользователь что-то забудет 

Lumosity – отличный тренажер для мозга, содержащий множество увлекательных игр, тренирующих память. 

IMDb Movies & TV – кладезь интересной информации, свежих новостей, интервью и т. д. для киноманов. 

Это лишь тысячная доля того, что предлагается сегодня владельцам мобильных гаджетов. Нужно просто найти те приложения, которые будут интересны и полезны.

ОмскПресс