На омской заправке мужчина попытался угнать «Митсубиси Лансер»

Происшествия

На омской заправке мужчина попытался угнать «Митсубиси Лансер»

Мужчина, подбежав к иномарке и открыв переднюю дверь, попытался вытащить девушку с водительского места.

По сообщению УМВД России по Омской области, в городском отделе полиции №2 расследуется уголовное дело по факту угона транспортного средства. В дежурную часть о попытке угона автомобиля «Митсубиси Лансер» с автозаправочной станции на улице Бульвар Архитекторов сообщила 24-летняя жительница поселка Новоомский. Сумма ущерба оценена в 450 тысяч рублей. 

Дознавателями установлено, что во время заправки автомобиля неизвестный мужчина, подбежав к иномарке и открыв переднюю дверь, попытался вытащить девушку с водительского места. Девушка начала громко кричать и звать на помощь.

На ее крики откликнулись работники автозаправочной станции, которые пресекли действия мужчины и удерживали его до приезда полицейских. Ранее 23-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи,

— сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Задержанному может грозить до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс