Владимир Соботка вернулся в Омск, чтобы помочь «Авангарду»

Спорт

Владимир Соботка вернулся в Омск, чтобы помочь «Авангарду»

Чешский нападающий готов играть за омскую команду. Выйдет ли хоккеист на лед в ближайшем матче – решит тренерский штаб.

27 сентября президент «Авангарда» Владимир Шалаев сообщил официальному сайту клуба о возвращении Владимира Соботки в ряды «ястребов».

Меморандум о взаимном уважении контрактов КХЛ и НХЛ никто не отменял. Закончив восстановление после травмы, нападающий в составе сборной Чехии отправился на Кубок мира, где выступил достойно, и теперь возвращается в «Авангард». Тренерский штаб команды рассчитывает на мастерство и лидерские качества Соботки, уверен, он поможет нам решить поставленные в этом сезоне задачи,

— заявил Владимир Шалаев пресс-службе ХК «Авангард».

Информация об уходе чешского нападающего в «Сент-Луис» осталась на уровне слухов. Окончательные сомнения болельщиков развеяло прямое включение, а также фото и видеорепортажи о том, как Соботка прилетел в Омский аэропорт утром 28 сентября.

По словам форварда, его состояние здоровья позволяет выйти на матч, который состоится 29 сентября, но решение будет принимать тренерский штаб. Хоккеист заверил, что в последующие игры он точно выйдет на лед.

Я постараюсь помочь команде для того, чтобы мы продолжали идти на первом месте, как сейчас это делаем,

— поделился Владимир Соботка в интервью «Авангарду ТВ».

Стоит добавить, что Соботка будет выступать под своим 17-м номером. К команде он присоединится 28 сентября после прохождения медосмотра.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

ОмскПресс