Делегация из Маньчжурии приедет в Омск обсудить вопросы сотрудничества

Бизнес

Делегация из Маньчжурии приедет в Омск обсудить вопросы сотрудничества

Встреча состоится 10-12 октября 2016 года.

Китайская делегация, в которую войдут представители властных структур, руководители крупных внешнеэкономических компаний, приедет по приглашению администрации города.

Как отмечает пресс-служба Омской мэрии, представители официальных и деловых кругов Маньчжурии уже в шестой раз посетят Омск за последний год. Переговоры между сторонами на этих встречах проходили успешно.

В результате сотрудничества продолжаются поставки омских продуктов в Китай: чая, муки, масличных, зерновых культур. В планах – расширить ассортимент зерновой продукции.

Недавно Вячеслав Двораковский побывал в КНР, где на 4-м форуме Экономического пояса Шелкового пути представил проект по созданию Центра логистики. Как уже сообщал Омскпресс,  на территории города Омска будет открыт многофункциональный российско-китайский Центр логистики, предназначенный для оптимизации экспорта омских товаров. Такой же центр планируется открыть на площадке в городе Урумчи.

Специалисты мэрии готовы ответить на вопросы омских бизнесменов, заинтересованных в налаживании сотрудничества с китайскими партнерами. Для этого необходимо сообщить о своих интересах и возможностях в управление промышленной политики и предпринимательства департамента городской экономической политики по телефону: 78-78-41.

ОмскПресс