Страховщики и автолюбители: возможен ли диалог?

События

Страховщики и автолюбители: возможен ли диалог?

20 октября с 15:00 – 18:00 ч. на портале infomsk.ru состоится онлайн-конференция с участием Максима Кристы, директора Омского филиала ООО «НСГ «Росэнерго», которую проведут Информационное агентство «Деловой Омск» совместно с Омским областным Союзом предпринимателей.

Тема обсуждения:  «Страховщики и автолюбители: возможен ли диалог?»

 

К сожалению, так уж сложилось, что страховщики и автолюбители – это в большинстве своем антагонисты. Пятилетняя история автострахования в России показала, что претензий друг к другу у них накопилось не на один десяток форумов и обращений в Федеральную службу страхового надзора России.

 

По последним данным,  в 2008 году более половины всех жалоб автолюбителей были связаны с работой страховых компаний по ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Они касались несоблюдения сроков рассмотрения обращений клиентов в свои компании, задержек по  выплатам, их занижения, отказов производить страховые выплаты.

 

Сами страховщики озабочены тем, что в последнее время увеличилось число автолюбителей, которые хотят получить деньги за любые, даже самые незначительные повреждения их «железных коней». Большинство экспертов склонны видеть в этом влияние кризиса.  Если  раньше автолюбители воспринимали  «эксплуатационный износ» нормально и к выплатам его не заявляли – им было некогда, надо было работать, то  сейчас, негодуют страховщики, они изменили свой подход. Автолюбители  стали обращаться со всеми дефектами, которые только есть на машине. Спокойно жить страховщикам не дают также мошенники, которые инсценируют наступление страхового случая.

 

Снять хотя бы часть этих противоречий, разобраться в нюансах автострахования мы попытаемся в ходе онлайн-конференции с участием Максима Кристы, директора Омского филиала ООО «НСГ «Росэнерго».

 

В настоящее время ведется предварительный прием вопросов в разделе «Онлайн-конференции».

 

 

ОмскПресс