В Омской области ремонт дорог по программе «Платон» завершится до октября

Общество

В Омской области ремонт  дорог по программе «Платон» завершится до октября

Работы продолжаются на трех городских и трех областных участках дорог.

Ремонт дорог, финансируемых по программе «Платон», подходят к завершению. Уже закончены работы на 25 городских дорожных объектах из 28. На одном из трех оставшихся участков по улице Мельничная приступили к укладке верхнего слоя асфальта, на Красноярском тракте работы по асфальтированию выполнены на 65%, по улице Дианова – на 96%. Все работы подрядчики обещают завершить до 30 сентября.

Региональный Минстрой контролирует ход ремонтных работ на дорожных объектах.

На этой неделе нами будет совершен контрольный выезд на ряд уже завершенных объектов. Среди них обязательно будет улица Красных Зорь, поскольку именно по качеству ремонта этой дороги к нам поступило большое количество обращений жителей города Омска. Заказчик доложит на месте о проделанной на объекте работе,

— сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель.

Вместе с тем, в области из 10 дорожных объектов работы продолжаются на трех. Так, участок трассы Омск-Русская Поляна готов более чем на 50%. Обустройство присыпных обочин, а это завершающая стадия ремонтных работ,  проводится в направлении Омск-Одесское и в Омском районе на подъезде к селу Богословка.

Напомним, из средств федерального бюджета, собранных по системе «Платон», на ремонт дорог в Омской области было выделено 750 миллионов рублей.

ОмскПресс