Под Омском после пожара в бане девятилетняя девочка попала в реанимацию

Происшествия

Под Омском после пожара в бане девятилетняя девочка попала в реанимацию

Следком устанавливает причины пожара, в котором погибла женщина. Ее супруг, пытаясь потушить горящую баню, сильно обжег руки.

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в 19:57 часов в  дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре в бане во дворе частного дома в селе Богодуховка Павлоградского района Омской области. К тушению пожара от МЧС России привлекались 4 человека и 2 единицы техники, которые локализовали пожар в 20:03 часов и ликвидирован его в 20:07 часов. 

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в результате пожара погибла 39-летняя женщина. С ожогами госпитализирована в медицинское учреждение ее 9-летняя дочь и 40-летний супруг. На данный момент девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии, врачи сообщают, что угрозы ее жизни нет. У мужчины, пытавшего тушить пожар, сильно обожжены руки. Следственными органами СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, полученным в ходе осмотра места происшествия, для разжигания дров в бане потерпевшими использовался керосин, канистра с которым была оставлена в непосредственной близости от печки, что привело к воспламенению горючей жидкости и пожару,

— сообщили в ведомстве. 

Следователи изъяли с места происшествия предметы, по которым назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара.

Проводятся следственные действия в целях установления всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.   

ОмскПресс