Виктор Назаров рассказал о развитии Омской области на совещании глав СФО

Политика

Виктор Назаров рассказал о развитии Омской области на совещании глав СФО

Выездные совещания в подобном формате по наиболее актуальным вопросам развития регионов СФО планируется проводить и в дальнейшем.

Как сообщает Правительство Омского региона, Губернатор Виктор Назаров побывал с рабочим визитом в Республике Тыва, где прошло окружное совещание по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития территорий Сибирского федерального округа под руководством полпреда президента РФ Сергея Меняйло.

В рамках совещания участниками были рассмотрены вопросы совершенствования деятельности Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». По общему мнению, необходимо актуализировать работу ассоциации в соответствии с существующими тенденциями в экономике и государственном управлении.

Вместе с тем Главы СФО совместно с Сергеем Меняйло обсудили завершение подготовки и начало отопительного сезона в регионах Сибири и ход исполнения указов Президента РФ Владимира Путина.

Также участники совещания оценили итоги кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, высших должностных лиц субъектов Федерации, а также законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления на территории округа. Как отметил полпред Президента РФ Сергей Меняйло, выборы были конкурентными, открытыми и легитимными.

Кроме того, он заявил, что выездные совещания в подобном формате по наиболее актуальным вопросам развития регионов СФО планируется проводить и в дальнейшем.

ОмскПресс