В Омской области формируют материально-техническую базу перед отопительным сезоном

Общество

В Омской области формируют материально-техническую базу перед отопительным сезоном

На закупку пяти передвижных насосно-перекачивающих устройств и других вспомогательных ресурсов, которые могут использоваться для ликвидации ЧС, выделено более 6,8 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, одним из важнейших направлений при подготовке к отопительному сезону является формирование материальных резервов, необходимых для оперативного устранения нештатных ситуаций. 

Если в морозы лопнула труба или сорвало задвижку, важно иметь на базах и складах ЖКХ нужные детали и оборудование для ремонта в сжатые сроки,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии. 

Жилищно-коммунальные предприятия и муниципалитеты запасаются всем необходимым. Региональное Правительство в августе и сентябре выделило из бюджета более 6,8 иллиона рублей на закупку пяти передвижных насосно-перекачивающих устройств и других вспомогательных ресурсов, которые могут использоваться для ликвидации ЧС. 

Стоит добавить, что в райцентре Кормиловка прошла штабная тренировка, во время которой Главным управлением региональной безопасности Омской области проведена проверка материально-технических средств, необходимых для устранения нештатных ситуаций. Как отмечают специалисты, в кормиловском районе подготовлены хранилища, содержащие резерв материально-технических средств, предназначенных для ликвидации ЧС и первоочередного жизнеобеспечения населения. В остальных сельских районах также проходит подготовка материальной базы для безаварийного прохождения отопительного сезона.

ОмскПресс