Почти 12 тысяч студентов и школьников Омской области посетили выставку «Тебе, молодой!»

Общество

Почти 12 тысяч студентов и школьников Омской области посетили выставку «Тебе, молодой!»

Интерес у молодежи вызвали информационные стенды и психологические консультации по выбору будущей профессии.

Как сообщает Правительство Омской области, специалисты Агентства и инвестиций Омского региона и регионального Экспоцентра подвели итоги прошедшего накануне XII регионального форума «Тебе, молодой!», участие в котором приняли порядка 50 учреждений, предприятий и организаций, которые заинтересованы в развитии отрасли, обучении, переподготовке и трудоустройстве представителей молодежи. Так, в рамках мероприятия свои образовательные программы представили Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Тюменский государственный университет, а также Пражский Образовательный Центр. Также о своих возможностях на форуме рассказали и учреждения, которые занимаются дистанционной подготовкой к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

Как рассказали в Агентстве развития и инвестиций Омской области, за 3 дня на выставку пришли почти 12 тысяч студентов и школьников, обучающихся в городе Омске и Омской области. По словам участников мероприятия, выставка была очень разнообразна и насыщена. Кроме того, особый интерес у молодежи вызвали информационные стенды и психологические консультации по выбору будущей профессии.

Представители Томского политехнического университета назвали мероприятие масштабным и интересным не только для одиннадцатиклассников, но и для выпускников после 9-го класса,

— сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

Результатами выставки остались довольны и педагоги. Так, по словам одной из участниц мероприятия, классного руководителя выпускников Москаленской гимназии имени А.М. Горького Натальи Вершининой, все вузы были представлены в одном месте, что является большим преимуществом и очень удобно для учащихся. Кроме того, она отметила организацию мероприятия на высоком уровне: гостей выставки сопровождал гид, и присутствовало все необходимое из технического оснащения.

ОмскПресс