«Авангард» выиграл с преимуществом в две шайбы у новокузнецкого «Металлурга» на омском льду

Хорошее начало игрового сезона сделал для себя Никита Никитин, вернувшийся в Омск.

В первом периоде матча против «Металлурга» из Новокузнецка счет открыл «Авангард». Автором гола оказался Никита Никитин, для которого эта игра стала первой в новом сезоне за родной омский хоккейный клуб. Защитник — родом из Омска — с 2002 по 2010 годы играл за местный клуб. Потом судьба забросила его в Америку. В сезоне 2012/13 Никитин выступал за «Авангард». Затем предыдущий сезон он провел в одном из канадских команд НХЛ. Игра стала первой также и для тренера «Металлурга» Сергея Бердникова, которого назначили накануне. В целом «ястребы» играли активнее, чему свидетельствует статистика бросков в створ ворот – 15-2. Еще одну шайбу в первой двадцатиминутке забросил Александр Пережогин за «Авангард».

Второй период порадовал заброшенными шайбами, как болельщиков «Авангарда», так и болельщиков Новокузнецкого «Металлурга». Разрыв в счете сократил до минимума Никита Язьков, когда его команда в большинстве атаковала хозяев площадки. «Ястребы» решили не останавливаться на достигнутом. Практически за три минуты до окончания периода Дерек Рой переиграл Михаила Бирюкова и забросил четвертую шайбу в пользу «Авангарда» за 40 минут игры. Ответный результативный удар нанес Кирилл Лебедев. В результате, после двух периодов счет стал 4:2. Стоит отметить, что обе команды нанесли одинаковое количество бросков.

Третий период не отличился результативностью, но был таким же интересным. Меньше чем за секунду до конца матча был удален хоккеист Новокузнецка Фёдор Полищук.

Стоит добавить, что на сегодняшний день новокузнецкий «Металлург» находится на последнем месте в турнирной таблице восточной конференции, а «Авангард» занимает лидирующую строчку.

Со счетом 4:2 в этой встрече победил омский «Авангард». Следующий матч пройдет на «Арене-Омск» 26 сентября. В 19:00 часов начнется игра против «Металлурга», но уже из Магнитогорска.