В Омской области планируют провести квест «Битва за Москву»

Общество

В Омской области планируют провести квест «Битва за Москву»

Как отметить 75-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой и юбилею со дня рождения Георгия Жукова, обсудили на заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения.

Заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков был во главе штаба, в который вошли ветеранские, молодежные организации региона, представители конфессий, органов власти и общественных организаций. 

Патриотическое воспитание – это основа формирования личности любого гражданина. Сегодня мы обсуждаем вопросы, которые позволят нам улучшать работу по патриотическому воспитанию молодежи и скоординировать деятельность различных органов власти в этом направлении,

— отметил Владимир Компанейщиков. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на совещании были затронуты темы патриотического воспитания молодежи. Председатели ветеранских организаций региона Дмитрий Перминов и Евгений Белов, которые организовали и провели ряд масштабных мероприятий и акций для молодежи Омской области рассказали о своей работе и заверили, что она будет продолжена. 

В Омской области планируют провести квест «Битва за Москву»

План мероприятий, посвященных 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и 120-летию со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова, был озвучен первым заместителем министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрием Крикорьянц. 

Ко дню рождения Жукова Дмитрий Крикорьянц, предлагает традиционно возложить цветы к памятнику герою. Также — организовать соревнования между командами ветеранов войны, военной службы и учащимися Омского кадетского корпуса. Помимо этого — провести викторины, творческий конкурс и уроки мужества в учебных заведениях Омской области. 

В Омской области планируют провести квест «Битва за Москву»

Исторический квест «Битва за Москву» было предложено провести министром спорта в честь юбилейной даты начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 
Данный план мероприятий поддержали ветеранские и молодежные организации. Торжественные мероприятия назначили на начало декабря.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс