Минэкономики Омской области объявило конкурс на предоставление субсидий предпринимателям

Экономика

Минэкономики Омской области объявило конкурс на предоставление субсидий предпринимателям

Субсидии предоставляются для возмещения части лизинговых платежей по договорам лизинга.

Министерство экономики Омской области объявило открытый конкурс на предоставление субсидий предпринимателям на финансовое обеспечение части затрат в связи с производством.

К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории региона юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства. Участники должны подтвердить отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, отсутствие процедуры ликвидации или банкротства в отношении субъекта предпринимательства,

— уточняет Правительство Омской области.

Субсидии предоставляются для возмещения части лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств, исключая легковые автомобили и воздушные судна, а также станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок и машин.

Заявки принимаются в период с  22 сентября 2016 года по 17 октября 2016 года. Сведения о проведении конкурса, а также о порядке оформления конкурсных заявок можно получить в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области по адресу: 644002, Омск, улица  Красный Путь, дом 5, кабинет 42, и по телефону 37-40-14. Кроме того, порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на сайте в разделе «Развитие предпринимательства».

ОмскПресс