В Омске на улице Герцена демонтируют пешеходный переход

Общество

В Омске на улице Герцена демонтируют пешеходный переход

Данная мера поможет исключить транспортно-пешеходный конфликт и сохранить пропускную способность перекрестка улиц Герцена и Булатова.

В Центральном округе Омска для исключений транспортно-пешеходного конфликта решено демонтировать молоинтенсивный пешеходный переход по улице Герцена на пересечении с улицей Булатова со стороны улицы Фрунзе для того, чтобы сохранить пропускную способность перекрестка на пересечении улиц Герцена и Булатова.

Как отмечает Администрация Омска, интенсивность пешеходов на данном участке составляет 1 пешеход в минуту, когда интенсивность движения транспорта при повороте налево с улицы Булатова на улицу Герцена, в сторону улицы Фрунзе, составляет 4-5 автомобилей в минуту.

Движение пешеходов будет осуществляться через три проезжие части. В качестве альтернативы демонтированному переходу возможно использование регулируемого пешеходного перехода по улице Герцена в районе пересечение с улицей Фрунзе, расстояние до которого составляет 145 метров,

— пояснили в Горадминистрации. 

В Омске на улице Герцена демонтируют пешеходный переход

Напомним, что в феврале 2016 года на перекрестке улиц Герцена и Фрунзе на светофоре была организована отдельная пешеходная фаза. Дополнительная секция светофора будет установлена для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Герцена, так как необходимо пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть улицы Герцена со стороны улицы Яковлева.

Движение на данном перекрестке начнет осуществляться в соответствии с нормативными требованиями.

Фото: 2ГИС

ОмскПресс