Лучшие офтальмологи России соберутся на профессиональной конференции в городе Омске

Наука

Лучшие офтальмологи России соберутся на профессиональной конференции в городе Омске

Ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Новосибирска и Омска поделятся опытом и выразят свои мнения об инновациях в сфере офтальмохирургии.

По информации Правительства Омской области, 250 ученых и практиков со всей России соберутся в городе Омске на межрегиональной научно-практической конференции «Современные технологии в офтальмохирургии», которая состоится завтра, 23 сентября.

Так, ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Новосибирска и Омска поделятся опытом и выразят свои мнения об инновациях в сфере офтальмохирургии. В рамках встречи будут не только представлены научные доклады, но и проведены 6 операций в формате «живой хирургии», трансляция с пояснениями которых прошла в аудитории для участников конференции.

Ежегодно конференция становится более масштабной и расширяет свой формат.

В этом году впервые организована секция специально для медицинских сестер офтальмологических кабинетов,

— сообщает областное Правительство.

Стоит отметить, что офтальмологическая служба Омской области каждый год демонстрирует хорошее состояние и лидирующие позиции в лечении глаукомы, ввиду чего наш регион избран в качестве площадки для проведения ежегодного форума специалистов.

ОмскПресс