За мошенничество омичке грозит до 10 лет лишения свободы

Происшествия

За мошенничество омичке грозит до 10 лет лишения свободы

Женщина похитила деньги клиента и потратила их на дорогие вещи и ювелирные изделия.

Следственное управление УМВД России по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летней омички, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере), частью  4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения), статьей 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и  статьей 315 УК РФ (неисполнение судебного акта).

Установлено, что женщина, являясь  директором фирмы по оказанию бухгалтерских услуг, заключив договор с одной из омских коммерческих компаний, похитила денежные средства, которые использовала для погашения потребительского кредита, приобретения  дорогостоящих вещей и ювелирных изделий,

— рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, до создания собственной фирмы женщина, работала главным бухгалтером в частной компании, где похитила со счета организации  9 538 000 рублей. Суд, по иску фирмы, принял решение взыскать с нее задолженность, для этого было возбуждено исполнительное производство.

Для возмещения причиненного ущерба на квартиру обвиняемой наложен арест. С  утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Женщине может грозить до 10 лет лишения свободы.

ОмскПресс