Мэрия Омска благоустраивает город с помощью граффити местных художников

Общество

Мэрия Омска благоустраивает город с помощью граффити местных художников

Один из них — Марат Абишев, который уже порадовал омичей своими изображениями хоккеистов Вьюхина и Попова.

Омский граффитист Марат Абишев готовится нарисовать на фасаде подземного перехода у «Арены-Омск» рисунок с изображением Алексея Черепанова. 

Стоит отметить, что граффити находятся на согласовании с городскими властями. 
По словам главного инженера БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексея Попова, вполне возможно, что граффити появится уже в скором времени. На данный момент художник занят созданием эскиза, после его завершения и согласования с властями Марат приступит к работе. 

Мэрия Омска благоустраивает город с помощью граффити местных художников
Следует напомнить, что это не первая работа Марата Абишева. Некоторое время назад на этом же объекте художник нарисовал Александра Вьюхина, но изображение было выполнено не на стене, его пришлось снять. 

Мы с ним все обсудили, договорились, согласовали с директором, со старшим учредителем, с департаментом городского хозяйства и он был изображен на полотне. Причина этому – осадки. В день памяти о гибели хоккеиста полотно было размещено на фасаде подземного перехода у «Арены-Омск». Контакт с художником продолжается. Он должен подготовить эскиз и показать нам. Кроме Вьюхина есть еще темы,

— подчеркнул Алексей Попов. 

Также граффитист запечатлел Александра Попова и ястреба после ухода хоккеиста в другой клуб. Кроме того, Марат принимает участие в облагораживании города, и был соавтором работы на территории детской больницы №3, где технические постройки были расписаны под русские народные сказки в рамках фестиваля «Стенограффия». 

Помимо левобережного перехода, красивыми рисунками украшают подземный переход на улице Масленникова. Стоит напомнить, переход на Щерабнева, где дети сами рисовали под руководством художников. 

Мэрия Омска благоустраивает город с помощью граффити местных художников

Как утверждает главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», все это должно способствовать уменьшению несанкционированных рисунков и надписей, которые портят облик города и ухудшают настроение горожан.

Фото: официальная группа ХК «Авангард» в социальной сети

ОмскПресс