Омской спортсменке Виталине Бацарашкиной вручили пистолет за 140 тысяч рублей

Спорт

Омской спортсменке Виталине Бацарашкиной вручили пистолет за 140 тысяч рублей

Также спортсменке был вручен ведомственный орден ДОСААФ России.

Омской спортсменке Виталине Бацарашкиной, завоевавшей серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на Олимпийских играх-2016, первый заместитель председателя ДОСААФ — генерал-лейтенант Владимир Константинов вручил новый пистолет «Steyr» стоимостью 140 тысяч рублей и ведомственный орден ДОСААФ России.

Вместе с тем орденом ДОСААФ также наградили тренера омской спортсменки Наталью Кудрину, сообщает Правительство Омской области. Также Омская область получила целевые 1,5 миллиона рублей, которые планируется направить на ремонт областного тира, история которого началась еще в 1973 году.

Работа ДОСААФ по патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах охватывает все субъекты РФ. У нас огромный имущественный комплекс и в Омской области мы планируем обновить тир, чтобы создать комфортные условия для развития стрелкового спорта. Успех Виталины тут, безусловно, сыграл свою роль. Она стала «локомотивом», который ускорил этот процесс,

— подчеркнул Владимир Константинов.

Напомним, в скором времени Виталина Бацарашкина представит Омский регион на чемпионате России в городе Краснодаре, а с 4 по 10 октября спортсменка примет участие в финале Кубка мира в итальянской Болонье.

ОмскПресс