Омская область будет сотрудничать с Союзом революционной молодежи Сирии

Общество

Омская область будет сотрудничать с Союзом революционной молодежи Сирии

Соответствующее соглашение подписано в рамках открытия в Омске форума молодых лидеров ШОС.

Как ранее писал Омскпресс, сегодня, 20 сентяря, в Омске торжественно открылся форум молодых лидеров стран ШОС. Как сообщает Правительство региона, мероприятие завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между руководством Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и лидером молодежного крыла «Жас Отан» Шахмарданом Баймановым.

Вместе с тем соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано Председателем Российского Союза молодежи Павлом Красноруцким и председателем Союза революционной молодежи Сирии, членом народного собрания Сирии Маэном Аббудом.

Для нас большая честь участвовать в этом форуме, главная цель которого – наладить сотрудничество во имя лучшего будущего, наполнить мир гуманизмом и человечностью. Мы видим острую необходимость в проведении форума молодых лидеров стран ШОС особенно на территории России. Так как Россия транслирует голос правды, борясь с терроризмом и распространяя мир на планете,

— отметил лидер Сирийской делегации.

Шахмардан Байманов также подчеркнул, что страны, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества, — это более 3 миллиардов человек, что составляет половину населения Земли.

Вполне объяснимо, что за 15 лет существования этой организации она завоевала мощный авторитет и влияние. И мы очень ответственно относимся к высокой миссии председательствования Казахстана в следующем году на саммите ШОС,

— сказал лидер делегации Казахстана.

Он считает, что решения, которые будут вырабатываться и приниматься нынешними участниками форума молодых лидеров, проходящем сейчас в Омске, в будущем станут основой для принятия важных стратегических решений руководителями более чем 10 стран мира.

ОмскПресс