18+

Минское «Динамо» помогло выиграть омскому «Авангарду»

При итоговом счете 1:2 две шайбы «ястребов» можно назвать автоголом.
20.09.2016 08:45

В первом периоде матча минского «Динамо» против «Авангарда» омичи активно действовали в зоне хозяев. Создавали опасные моменты у ворот Бена Скривенса. Доминик Фурх также не остался без работы и блестяще справлялся со своей ролью голкипера. На 17 минуте Александр Кучерявенко открыл счет, и, по хорошей традиции, «Авангард» повел в счете 0:1. По словам комментаторов трансляции матча на КХЛ ТВ, шайба залетела в ворота от конька Сергея Костицина из «Динамо».

Во втором периоде минчанам удалось сравнять счет. Автором гола стал Александр Матерухин. Опасные моменты хоккеисты создавали у ворот вратарей той и другой команды. Но все же, по статистике второй двадцатиминутки, «динамовцы» бросали по воротам соперника почти в четыре раза больше. Счет на табло после двух периодов был 1:1.

На шестой минуте третьего периода «Авангард» выходит вперед. В замедленном видеоповторе гола во время трансляции матча можно было увидеть, как шайба, прежде чем залететь в ворота, попала в клюшку Сергея Костицина. Следует напомнить, что минский хоккеист играл за «Авангард» в сезонах 2012-2014 годов. Шайбу в ворота соперника бросал Дерек Рой, на чей счет и записан этот гол.
Можно сказать, с помощью бывшего одноклубника «Авангард» одержал победу - 1:2.
Далее омская команда встретится с рижским «Динамо» на их льду 21 сентября в 19:30 часов по московскому времени.

Автор: Мария Ильченко
Просмотров: 1207

Автором единственного гола за омскую команду стал Вадим Ларионов.

Добавить комментарий [Условия размещения]
Loading...

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.