Предприниматели Омской области могут возместить до 50% всех затрат на модернизацию

Бизнес

Предприниматели Омской области могут возместить до 50% всех затрат на модернизацию

Региональный Минэкономики проводит конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание, развитие и модернизацию производства.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, для предпринимателей малого и среднего бизнеса, осуществляющим создание, развитие или модернизацию производства товаров и услуг, объявили открытый конкурс. Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Размер субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства может составлять до 50% от общей суммы расходов на модернизацию,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Возможность получить данный вид финансовой поддержки могут предприятия, которые подтвердили отсутствие просроченной задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней, а также не находятся в процедуре ликвидации или банкротства. Уточняется, что компенсация затрат распространяется конкретно на приобретение оборудования, устройств, механизмов, аппаратов и так далее.
Заявки для участия в конкурсе принимает Министерство экономики Омской области с 19 сентября по 10 октября ежедневно в рабочее время. Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на сайте ведомства в разделе «Развитие предпринимательства».
Стоит отметить, что конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Развитие экономического потенциала Омской области». Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, Омск, улица Красный путь, дом 5, кабинет 42, телефон 37-40-14).

ОмскПресс