Как купить настоящие часы не нарвавшись на подделку или реплику

Обратите внимание

Как купить настоящие часы не нарвавшись на подделку или реплику

В настоящее время, даже в дорогостоящих бутиках, которые занимаются продажей украшений и часов, можно натолкнуться на подделку. Чтбы этого не сделать, нужно научиться отличать оригинальный товар от поддельного.

В некоторых случаях это сделать довольно непросто, так как на сегодняшний день мошенники научились качественно подделывать часы. Такие часы от оригинальных возможно отличить только в результате специальной экспертизы. Тем не менее существуют некоторые способы, которые помогут купить часы в оригинале. Ниже представлены некоторые их них:

  • Лучше покупать дорогостоящие часы, так как зачастую подделке подлежит более массовый товар, стоимость которого находится до десяти тысяч рублей;
  • При покупке следует обращать внимание на материал, из которого изготовлены часы. Он должен быть хорошего качества и с отсутствием брака;
  • На оригинальных часах должна присутствовать ярко выраженная маркировка. В свою очередь на подделках маркировка плохо видна или размыта.

Где купить оригинальные часы

Основным местом покупки оригинальных часов является специализированный магазин. Следует отметить, что такой магазин должен иметь хорошую репутацию, чтобы его клиенты были уверены в том, что в этом месте продаются только оригинальные часы. Обычно уважающие себя магазины также могут продавать качественные реплики всемирно известных марок часов, однако в этом случае они ни в коем случае не продают такой товар за оригинальный, а сообщают об этом потенциальному клиенту.

Особенности выбора часов

При выборе часов, если вы сомневаетесь в том, оригинальные они или нет, необходимо попросить у продавца сертификат качества. Обычно на поддельные часы или реплики сертификаты качества не делают, но на оригинальный товар такой сертификат должен присутствовать у продавца в обязательном порядке.

В заключение следует отметить, что некоторые подделки могут быть сделаны более качественно, чем оригинал. Обычно выделяют поверхностные и точные копии часов. Первые можно встретить в продаже в переходах. Их обычно отдают практически за бесплатно, так как такие часы имеют дешевый вид. Точные копии очен часто можно встретить в бутиках и их очень сложно отличить от оригинала. Тем не менее профессионал сможет отличить подделку от точной копии. В этом случае решать вам, покупать оригинальный товар или же подделку за небольшие деньги.

ОмскПресс