В дачном кооперативе Омска похитили 640 тысяч рублей

Происшествия

В дачном кооперативе Омска похитили 640 тысяч рублей

Подозреваемый задержан. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в правоохранительные органы с заявлением о хищении 640 тысяч рублей из административного здания садоводства в Ленинском округе обратился председатель дачного кооператива.

Со слов заявителя установлено, что двумя днями ранее он вечером проверил деньги в сейфе и, закрыв его на ключ, ушел домой. Придя утром, заявитель обнаружил отсутствие оконной рамы и  пропажу всех денег.

Эксперты-криминалисты изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук и ножовку, которую по показаниям экспертизы использовали для распиливания рамы и открытия сейфа.

По итогам дактилоскопической экспертизы установлен подозреваемый – 26-летний сварщик садоводческого товарищества. Он был задержан по месту жительства и доставлен в территориальный отдел полиции,

— рассказали в ведомстве.

На допросе подозреваемый признался в краже и рассказал, что часть похищенных денег потратил на развлечения. Оставшиеся 187 тысяч рублей у него изъяты.

В отделе полиции №4 в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража), ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

ОмскПресс