На Левобережье Омска появится дублер Красного Пути

Общество

На Левобережье Омска появится дублер Красного Пути

В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, его сметная стоимость составляет порядка 780 миллионов рублей

По сообщению департамента городского хозяйства администрации Омска, формируя проект бюджета города на 2017 и последующие годы, были запланированы средства на строительство новых магистралей.

Мы планируем строительство новых дорог, а именно: новую магистраль из-под сухого пролета моста имени 60-летия Победы мимо района водных путей для соединения с улицей Крупской. Она рассматривается как дублер улицы Красный Путь. Это должно решить транспортную проблему строящихся микрорайонов Левобережья. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, его сметная стоимость составляет порядка 780 миллионов рублей,

—  рассказал директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

По словам Сергея Фролова, для поддержания темпов дорожного ремонта требуются средства, и в каждый летний сезон для этого нужны не менее 350 миллионов рублей.

Вопрос увеличения финансирования работ по содержанию городских дорог, включая обновленные улицы Чокана Валиханова, Ленина, а также и новых путепроводов остаются актуальными.

Стоит напомним, что 5 сентября 2016 года на открытии путепровода на 15-й Рабочей Губернатор Омской области Виктор Назаров сообщил о планируемом выделении бюджету города порядка 1 миллиарда рублей из областного дорожного фонда для продолжения работ по ремонту и реконструкции омских улиц.

ОмскПресс