В Омске события форума лидеров стран ШОС будут освещать крупнейшие информагентства

Общество

В Омске события форума лидеров стран ШОС будут освещать крупнейшие информагентства

В Омск приедут представители международного мультимедийного проекта «Российской газеты» RussiaBeyondTheHeadlines.

Как сообщает Правительство Омской области, на форуме молодых лидеров стран ШОС, который пройдет в городе Омске с 19 по 23 сентября, медиаподдержка будет оказана крупнейшими мировыми информационными агентствами.

Проект активно развивается на 17 языках в 30 странах мира, а также сотрудничает с более чем 40 мировыми партнерами и имеет 21 сайт. Охват аудитории по всему миру составляет более 10 миллионов человек. Для информационного освещения мероприятия в Омск приедут представители международного мультимедийного проекта «Российской газеты» RussiaBeyondTheHeadlines, который является источником мнений, комментариев, аналитики и новостей по проблемам политической, культурной, деловой, научной и общественной жизни нашей страны.

Еще один медиапартнер форума — журнал «Москва – Пекин» — ведущее федеральное международное деловое издание, выходящее на русском и китайском языках (официальных языках ШОС),

— сообщает региональное Правительство.

Председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий считает, что интерес крупнейших информационных агентств к событиям форума молодых лидеров стран ШОС вполне объясним.

Реалии современного мира побуждают страны ШОС к установлению постоянного диалога, эффективному обмену мнениями и укреплению сотрудничества. Важная роль в этих процессах отведена молодежному сообществу,

— отметил Павел Красноруцкий.

Кроме того, в рамках форума пройдет заседание секции «Молодежное информационное пространство ШОС: взаимодействие молодежи в области масс-медиа».

Напомним, в мероприятии примут участие международные эксперты, молодые лидеры из России и стран ШОС. Организаторы Форума — Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Омской области, а также Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского.

ОмскПресс