На фестивале «Бабье лето» омичи смогут приобрести сельхозпродукцию и увидеть достижения фермеров

Общество

На фестивале «Бабье лето» омичи смогут приобрести сельхозпродукцию и увидеть достижения фермеров

В последние выходные сентября в парке «На Королева» производители и крестьянско-фермерские хозяйства представят сыры, мясные деликатесы, растительное масло, молочную продукцию, крупу, муку и хлебобулочные изделия.

Три сентябрьских дня парк «На Королева» будет принимать II Фестиваль урожая «Бабье лето». Свои заявки на участие уже подали около сотни крупных производителей сельхозпродукции региона и крестьянско-фермерских хозяйств, выпускающих сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия, растительное масло, молоко и молочную продукцию, крупу, муку и хлебобулочные изделия.

У омичей будет возможность попробовать понравившиеся продукты, увидеть последние достижения фермеров и садоводов, а также приобрести сельскохозяйственную продукцию и урожай из первых рук. Помимо этого, желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по стрельбе из лука, стеклодувному мастерству и многое другое.

Как отмечает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, в парке прошло выездное заседание организационного комитета. Среди прочих обсуждаемых вопросов шел разговор об удобной парковке для посетителей фестиваля. Место для стоянки организуют на большом поле со стороны строительного рынка.

Организаторами мероприятия выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Агентство рекламно-выставочной деятельности.

Впервые Фестиваль в формате «праздник урожая» был реализован в прошлом году. Выставку посетили более 30 000 человек, ее участниками стали около 100 экспонентов, занятых в ключевых сегментах продовольственного рынка,

— добавляет пресс-служба регионального Минсельхоза.

Посетить «Бабье лето» можно будет 23, 24 сентября с 10:00 до 18:00 часов и 25 сентября с 10:00 до 17:00 часов. Выставочный парк расположен по адресу проспект Королева, 20.

ОмскПресс