В Омске новый путепровод по улице 15-я рабочая ежечасно пропускает до 3 тысяч автомобилей

Общество

В Омске новый путепровод по улице 15-я рабочая ежечасно пропускает до 3 тысяч автомобилей

Областное Правительство планирует продолжить строительство двухуровневых развязок с привлечением средств дорожного фонда

В минувший вторник, 13 сентября, в рамках пресс-конференции, прошедшей в областном Доме журналиста, обсуждались первые результаты эксплуатации новой транспортной развязки по улице 15-я Рабочая в городе Омске. Как ранее писал Омскпресс, движение по путепроводу пустили на 3 месяца раньше запланированного срока, 5 сентября.

На встрече с прессой представители министерства строительства Омской области, подрядной организации ООО «Сибмост-Стройпроект» и ГИБДД поделились своими впечатлениями и планами на будущее по совершенствованию транспортного сообщения в Октябрьском и Ленинском административных округах города, где находятся промышленные предприятия, а также кварталы перспективной жилищной застройки.

По мнению участников встречи, новый путепровод позволяет беспрепятственно преодолевать железнодорожный переезд, обеспечивает безопасность движения и сокращает время пути. Замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель подчеркнул, что дорожный объект, построенный к 300-летию Омска, стал долгожданным подарком для горожан,

— рассказали в пресс-службе Правительства Омского региона.

Он также отметил, что областное Правительство планирует продолжить строительство двухуровневых развязок с привлечением средств дорожного фонда.

Вместе с тем представитель подрядной организации Михаил Быков заявил о желании построить в створе улицы Хабаровской еще один объект с двухуровневой развязкой, по типу переезда на улице 21-я Амурская.

Согласно информации ГИБДД, ежечасно через путепровод проезжает до 3 тысяч автомобилей. А для безопасности движения вдоль путепровода, протяженностью около 270 метров, установят камеры видеонаблюдения для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим. В зависимости от погодных условий предполагается ограничение скорости движения до 40 километров в час.

На следующей неделе путепровод будет передан бюджетному учреждению города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», тогда же на объекте появится охрана и начнет функционировать лифт для инвалидов.

Напомним, что на строительство путепровода было направлено свыше 700 миллионов рублей.

ОмскПресс