За сокрытие убийства омичей наказали штрафом

Происшествия

За сокрытие убийства омичей наказали штрафом

Для сокрытия преступления они планировали помочь знакомым закопать труп в роще.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета, доказательства, собранные следственными органами признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Руслану Лешко и 21-летнему Владиславу Вишнякову. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьи 316 Уголовного кодекса РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Установлено, что в ночь с 24 на 25 февраля 2016 года трое знакомых Лешко и Вишнякова в одной из квартир на улице 6-я Станционная избили до смерти своего товарища. Для сокрытия преступления они попросили Лешко и Вишнякова помочь закопать тело в роще рядом с домом. Они вынесли погибшего из квартиры, но бросив труп около дома и скрылись, увидев на улице сотрудников полиции.

Суд приговорил Лешко и Вишнякову к штрафу в размере по 10 тысяч рублей каждому.

Напомним, ранее знакомые обвиняемых судом признаны Ленинским районным судом Омска виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорены к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ОмскПресс