В Омске под деревом на Иртышской набережной прятали наркотики

Происшествия

В Омске под деревом на Иртышской набережной прятали наркотики

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который купил наркотики через Интернет.

По сообщению УМВД России по Омской области, транспортные полицейские по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств  задержали 39-летнего мужчину, у которого при личном досмотре в кармане брюк обнаружили два пакета с порошкообразным веществом.

Эксперты установили, что это наркотическое средство героин. Общая масса вещества составила 10 граммов, что по российскому законодательству является крупным размером.

Задержанный пояснил сотрудникам Омского ЛУ МВД России, что приобрел наркотик для личного употребления у неизвестного мужчины через сеть Интернет. После перечисления денежных средств продавцу, забрал закладку с героином на Иртышской набережной под обозначенным деревом,

— пояснили в ведомстве.

Уголовное дело в отношение подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) направлено в суд.

Задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы. Транспортная полиция проводит оперативные мероприятия для  установления и задержания нарко-сбытчиков.

ОмскПресс