Омский «Авангард» уступил «Словану» на домашнем льду

Итог матча разрешила последняя минута окончательного периода.

Традиция «Авангарда» открывать счет первым в новом сезоне КХЛ прервалась в первом периоде в матче со «Слованом». На восьмой минуте Доминика Фруха обыграл Патрик Лужа. Меньше, чем через две минуты разрыв в счете увеличил Вацлав Недорост. Хоккеисты омской команды не сумели забить гол до конца первой двадцатиминутки и ушли на перерыв со счетом 0:2.

Второй период начался более удачно для «Авангарда». Антон Бурдасов пробил Барри Браста. Счет — 1:2. Однако Лукаш Вопелка из «Слована» через несколько минут увеличил разрыв в счете.

Практически за 2 минуты до конца третьего периода Антон Бурдасов оформил дубль и сократил разрыв в счете – 2:3. Обоюдным удалением наказаны игроки: Илья Зубов – за симуляцию, а Патрик Лушняк – за удар клюшкой. Федор Канарейкин взял таймаут, после чего снял вратаря. За 42 секунды до финальной сирены Александр Пережогин сравнял счет, а через 17 секунд Джефф Таффе вывел «Слован» вперед. Затем соперники ушли на 30-секундный перерыв и «Авангард» пытался реализовать шестого полевого игрока, убрав вратаря. И все же в этой встрече победили хоккеисты Братиславы.
Следующая игра состоится на «Арене-Омск» 13 сентября в 19:00 часов с командой «Медвешчак».