Все об орхидеях от BuketLand

Обратите внимание

Все об орхидеях от BuketLand

Процесс выращивания орхидей у себя дома стал весьма новым, но уже успевшим быстро набрать обороты и заслужить внимание преданных поклонников занятием среди наших сограждан.

Появление орхидеи в Украине

Пожалуй, тот, кто займётся выращиванием хоть одной орхидеи, остановиться уже не сможет и будет расширять свою красивую цветущую коллекцию. Для этого предлагаем воспользоваться сервисом доставки цветов, благодаря которому орхидею Вам доставят прямо до дверей. 

В Украине орхидеи появились сравнительно недавно. Родом они из совсем непривычного для нас тропического климата и дикой природы. Совсем недавно эти экзотические цветы являли собой некий символ неприступности и таинственности, а уже сегодня, культивируя орхидеи в домашних условиях, можно создать настоящий райский уголок в своей квартире. С недавних пор орхидея считается идеальным культурным растением, а разнообразие ее всевозможных видов позволяет размещать это растение в любом доме независимо от его интерьера.

По своим внешним признакам и физическим свойствам (наличие водозапасающих клеток) орхидеи первоначально относились к суккулентным растениям. Но вскоре их отнесли к отдельному классу – орхидные, который насчитывает уже более 700 видов разнообразных представителей флоры.

Выращивание орхидей в домашних условиях

Орхидеи являются одними из самых необычных растений не только, благодаря красивым цветкам, а еще из-за своих великолепных листьев – неповторимых не только по своему цвету и форме, а еще и по оригинальному рисунку, отличающему каждый лепесток от другого.

Историки считают, что торговля орхидеями непосредственно как цветами началась в Англии еще в далеком 19 веке. Именно это страна стала мощной столицей бизнеса по торговле этими прекрасными цветами.

Что же касается выращивания орхидей в домашних условиях, то стоит отметить, что эти цветы любят комфортную температуру в помещении, а именно – не ниже 9 градусов по Цельсию. Вспомните, что на родине орхидей никогда не бывает холодов, а поэтому солнце для них жизненно необходимо. После пересадки растения его не стоит поливать на протяжении нескольких дней. Лучше всего поместить горшок с цветком в прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей месте с повышенной влажностью воздуха.

Если у Вас нет возможности обеспечить повышенную влажность помещения, то рекомендуем поместить горшок с орхидеей в резервуар с водой. При правильной пересадке растения оно намного быстрее аккумулируется к новой почве и будет цвести в тот же год.

Применение орхидей

В букетах орхидеи всегда смотрятся очень красиво и благородно. Благодаря своей цветовой гамме и непревзойденному виду их можно легко комбинировать с другими растениями. В свадебном букете орхидея всегда будет придавать некой загадочности и таинственности.

Если Вы желаете украсить с помощью орхидеи свой сад – это станет очень хорошим способом придать ландшафту эпифитного образа. При этом орхидея сможет придать экзотики в любой интерьер и внести нотки легкого и ненавязчивого аромата.

На сегодняшний день орхидеи появляются на рынках Украины преимущественно из Таиланда. Стоит отметить, что экспорт этих растений является довольно весомой статьей доходов этой страны. Селекционеры Таиланда научились быстро и качественно выводить новые сорта орхидей. Например, в последнее время проявляется тенденция к появлению орхидей с более крупными и душистыми цветками, нежели это было ранее.

Орхидеи обладают уникальным свойством приносить эстетическое удовольствие не только женщинам, а и мужчинам причем любого возраста. В связи с этим они стали совершенно самостоятельным и очень красивым подарком в честь любого праздника. Орхидеи станут прекрасным дополнением любого интерьера, оригинальным украшением торжественного мероприятия и отличным подарком.

ОмскПресс