Омичи выйдут на осенний общегородской субботник 1 октября

Общество

Омичи выйдут на осенний общегородской субботник 1 октября

Дату назначил мэр Вячеслав Двораковский. В Омске продолжается традиционный месячник чистоты.

По решению мэра Омска Вячеслава Двораковского, осенний общегородской субботник пройдет 1 октября. Перенос даты на неделю раньше запланированной позволит омичам убраться в оптимальных погодных условиях.

Напомним, что традиционный осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории проходит в период с 19 сентября по 16 октября.

Жителям города предстоит во время субботника очистить территории от мусора, поросли, сухих деревьев, а также произвести ремонт и покраску ограждений, заборов, остановочных павильонов и малых архитектурных форм.

Мероприятия по санитарной очистке территории города решают задачи улучшения экологической, санитарной и противопожарной обстановки, экологического и культурного воспитания населения, охраны окружающей среды. Основная задача субботника в текущем году — ликвидировать точки несанкционированного накопления мусора, улучшить состояние территории до образования устойчивого снежного покрова,

— подчеркнул первый заместитель мэра города, директор департамента городского хозяйства администрации Омска Сергей Фролов.

В месячник чистоты с территории города предполагается вывезти порядка 10 тысяч кубических метров мусора.

ОмскПресс