Печи-камины с обзорной стеклянной дверью

Обратите внимание

Печи-камины с обзорной стеклянной дверью

О камине в доме мечтают многие люди. Его, конечно, можно построить, даже, если изначально он не входил в проект дома, но это достаточно долго, проблематично, требует приличных финансовых затрат.

Есть альтернативный вариант – электрические камины, но такой «бездушный» вариант устраивает далеко не всех. Теперь мечту о камине в доме можно воплотить жизнь, купив специальную печь-камин с большим обзорным стеклом. 

Что такое печь-камин? 

Это такое устройство, которое очень сильно напоминает обычную отопительную печь, но дизайн намного красивее. Ее особенность заключается в том, что она оснащена не стандартной дверцей, а стеклянной. Именно это и позволяет видеть жителям дома, что происходит внутри печи – созерцать настоящий, живой огонь. Такие печи безопаснее намного, чем настоящие камины, потому что они защищены дверцей. Рисков возникновения пожара, распространения огня в разы меньше, что немаловажно, ведь устанавливается такая печь в жилом доме, где могут быть дети, домашние животные. Если устанавливаются печи камины, современный интерьер прекрасно впишет в себя такое устройство. Они гармонично будут смотреться, как в городской квартире, так и в частном, загородном доме, на даче. Нередко их устанавливают в гостиничных комплексах, в гостевых домах, в ресторанах и т. д. 

Преимущества печи-камина с обзорным стеклом 

Главное преимущество заключается в том, что не нужно ничего ломать, строить камин, тратить на это кучу денег, а потом еще и убирать последствия такого вмешательства. Печь камин может быть: 

  • угловой
  • островной
  • встроенной
  • пристенной 

Можно подобрать наиболее подходящий вариант и приобрести. Главное – обеспечить нормальную вытяжку, обустроить дымоход, чтобы продукты горения покидали помещение. Это гораздо легче, быстрее и дешевле сделать, чем строить полноценный камин. Дверца такой печи изготовлена из очень прочного закаленного стекла, которая выдерживает и высокие температуры, и механические нагрузки. Конечно, трогать ее, когда печь горит нельзя, ведь можно обжечься. Единственно, что потребуется – время от времени мыть стеклянную дверцу, чтобы обзор был максимально четкий, ничего не мешало. 

Выбирать лучше продукцию импортных производителей, отдавая предпочтение европейским, потому что она самая качественная, хоть и не самая дешевая. Печь-камин выполняет не только декоративную функцию, но еще и используется как отопительный прибор. Это может быть основной или вспомогательный прибор отопления. В качестве топлива можно использовать пеллеты, дрова, древесный уголь.

ОмскПресс