Омские спортсмены выступят на первом этапе Кубка России по шорт-треку

Спорт

Омские спортсмены выступят на первом этапе Кубка России по шорт-треку

В программу турнира войдут все традиционные дисциплины шорт-трека

Как информирует Правительство Омской области, с 9 по 11 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» в городе Москве состоится I этап Кубка России по шорт-треку, участие в котором примут около 120 спортсменов из Московской, Ярославской, Омской, Республик Башкортостан, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана, Марий Эл, Приморского края и других регионов России.

Нашу область на турнире будут представлять самые сильные конькобежцы. Так, за честь Омского региона выступит участница трех Олимпийских игр, абсолютная чемпионка Европы, призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России, неоднократная участница чемпионатов мира и Европы Татьяна Бородулина, серебряный призер чемпионата Европы-2016, двукратный призер первенства мира, бронзовый призер этапа Кубка мира Екатерина Стрелкова, а также серебряный призер этапа Кубка России-2013, серебряный призер III Спартакиады молодежи России-2016 Павел Медведев.

В программу турнира войдут все традиционные дисциплины шорт-трека, в числе которых 500, 1000, 1500 метров, из которых будет складываться троеборье, а также эстафеты на 3000 метров для женщин и на 5000 метров для мужчин.

В календарный план Союза конькобежцев России на сезон 2016/2017 годов включено три турнира, которые пройдут в Омске. Открытое первенство Омской области среди юниоров старшего и среднего возрастов, где запланирован отбор на первенство России, назначен с 1 по 4 ноября,

— рассказали в региональном Правительстве.

Вместе с тем подобные соревнования пройдут и среди спортсменов младшего и детского возрастов. Турнир состоится в городе Омске с 20 по 23 декабря. А с 14 по 19 марта в городе пройдет один из главных стартов сезона — финальные соревнования по шорт-треку VIII Зимней Спартакиады учащихся России.

ОмскПресс