Омский Следком проверит информацию о травмировании пассажиров в маршрутке №434

Происшествия

Омский Следком проверит информацию о травмировании пассажиров в маршрутке №434

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке статьи 145 УПК РФ.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, сегодня, 8 сентября 2016 года в группе «Аварийный Омск» в социальной сети ВКонтакте и в ряде региональных средств массовой информации было размещено сообщение о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате падения стекла из люка на крыше автомобиля. Следственными органами по данному факту проводится доследственная проверка.

В ходе проверки следователи установят все обстоятельства случившегося, тяжесть причиненных травм пассажирам, а также дадут правовую оценку действиям должностных лиц предприятия-перевозчика на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке статьи 145 УПК РФ.

Всех пассажиров маршрутного такси №434, пострадавших в результате инцидента или ставших свидетелями, просят позвонить по телефону доверия Следственного управления 395-506 или дежурному 28-38-09.

ОмскПресс