Женщину, бросившую пятимесячную дочь в парке, лишают родительских прав

Происшествия

Женщину, бросившую пятимесячную дочь в парке, лишают родительских прав

Исковое заявление в суд подала прокуратура Омска.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Омска об исполнении родительских обязанностей, предусмотренных семейным законодательством, по факту брошенной в опасности на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пятимесячной дочери установлено, что 32-летняя мать ребенка приехала в Омск в августе 2016 после освобождения из мест лишения свободы в Челябинской области.

Женщина не пожелала воспитывать дочь и, оставив  ее в парке на траве, уехала домой по месту регистрации.

В настоящее время следственными органами по Октябрьскому округу СУ СК РФ в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности).

Проверкой установлено, что данная женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртным, по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности,

— рассказали в Прокуратуре Омской области.

Также установлено, что ранее суд уже лишил ее родительских прав в отношении еще троих детей.

Прокуратура Омска по результатам проверки направила в суд исковое заявление о лишении женщины родительских прав в отношении пятимесячного ребенка и взыскании с нее алиментов на содержание младенца.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде города Омска.

Напомним, 3 августа 2016 года около 15:45 часов в пункт полиции «Октябрьский» обратилась омичка с сообщением о найденном младенце в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Местонахождение матери на тот момент не было установлено. Личность женщины, бросившей дочь, сотрудники полиции установили и задержали в течение недели.

ОмскПресс