Омич с ножевым ранением груди добрался до больницы на попутке

Происшествия

Омич с ножевым ранением груди добрался до больницы на попутке

Мужчина получил ранение в ходе пьяной драки с другом детства.

По сообщению УМВД России по Омской области, на прошлой неделе, 3 сентября, в ночное время из Городской больницы №1 в полицию поступило сообщение об обращении мужчины с колото-резаной раной грудной клетки. Следователь отдела полиции №11 УМВД России по городу Омску приехал в больницу для беседы с врачом и пострадавшим.

Со слов пострадавшего, 23-летний мужчина встретился с тремя друзьями детства на даче, которая находится на Пушкинском тракте. Во время распития спиртных напитков между ними завязалась драка, в ходе которой потерпевший получил ножевое ранение в область груди. Раненый омич ушел с дачи на дорогу, где остановил автомобиль, который доставил его в медицинское учреждение.

На месте происшествия эксперт в составе следственно-оперативной группы изъял 2 кухонных ножа, ручку от ножа, микрочастицы. 24-летний товарищ потерпевшего, подозреваемый в совершении преступления, задержан и дал признательные показания,

— рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

После выписки потерпевшего из больницы, следователь запросит документы о проведенном лечении с указанием диагноза и назначит проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс